Auction archive: Lot number * 246

Marc Chagall

CHF1,500
ca. US$1,515

Marc Chagall

CHF1,500
ca. US$1,515

Le petit poisson et le pêcheur Blatt 54 der Folge "Les Fables de la Fontaine"
Radierung 1927-1930, publiziert von Tériade 1952 29,7x23,6 cm, Plattenkante; 41,6x33 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" Werkverzeichnis Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, 148 Zustand Auf Bütten, in tadelloser Druckqualität und Erhaltung Erläuterungen Einzelblatt aus dem Album, das in 100 Exemplaren erschienen ist

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891