Le Puy Barriou en automne, Crozant vers 1900 Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81 cm Ce tableau sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.