Le Révolté. Paris, René Kieffer, 1929. In-4, demi-maroquin bleu marine avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). Aquarelles de Charles Fouqueray Tirage à 300 exemplaires sur vélin à la cuve.