Auction archive: Lot number 21

€300 - €500
ca. US$328 - US$546
€350
ca. US$382

€300 - €500
ca. US$328 - US$546
€350
ca. US$382

Le Rhône à Vienne, rare attique en papier, vers 1830, impression à la planche de bois polychrome, ciel irisé brossé. Vue de la Cathédrale Saint Maurice et de la vieille ville depuis la Tour des Valois sur la rive droite du fleuve, marouflé sur toile et monté sur châssis. H. 81 cm - L. 99 cm Usures, restauration à prévoir

26 Sep 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

26 Sep 2019
De Baecque