Le Roy Soleil. Combet et Cie éditeurs Paris 1904. Premier tirage (achevé d'imprimer le 20 novembre 1903). Complet des 40 compositions couleur de Maurice LELOIR dont 2 sur double page. Exemplaire monté sur onglet, reliure d'éditeur in-folio, pleine toile bleue, premier plat orné d'une composition or et couleurs, dos lisse, titre or, trois tranches dorées, coins à peine émoussés, reliure signée Engel