LE TALLEC Camille (1906-1991) PARIS - Boîte en porcelaine à décor d'acanthes et de rosaces or sur fond vert d'eau et blanc, la monture de bronze doré à décor torsadé, le fermoir à motif d'une feuille. Signée au revers. Création pour le Magasin La Marquise de Sévigné à Paris. D. 20 cm