LE TASSE. La Jérusalem délivrée. Paris, Denis Thierry, 1671. 2 volumes in-16, demi-chagrin XIXème grenat à coins, dos lisses ornés. Traduction de Vincent Sablon. Nouvelle édition ornée d'1 titre gravé, et de 20 jolies gravures à pleine page hors-texte. Mouillure et rousseurs.