La baie d'Along, circa 1950 Laque et réhauts d'or, signée en bas à gauche 65 x 122.5 cm - 25 2/3 x 48 1/3 in. Laque and gold highlights, signed lower left Provenance Collection privée, Paris Acquis à Saïgon vers 1950-1952 et transmis familialement depuis