LEA LAFUGIE (1890-1972) Portrait d'un moine bouddhiste / d'un lama Encre, couleurs et gouache sur papier Signée et située en bas à gauche : " Koyasan " Dans un encadrement et sous verre (petits manques à la feuille dans les coins) Dimensions (la feuille) : 36 x 51 cm (petits manques à la feuille dans les coins) Note: Une artiste diplômée des Arts Décoratifs de Paris. Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. PORTRAIT OF A BUDDHIST MONK / LAMA - A SIGNED INK, COLOURS AND GOUACHE ON PAPER BY LEA LAFUGIE (1890-1972)