LECLERCQ (Léna). Pomme endormie. Décines, L'Arbalète, Marc Barbezat, 1961. Grand in-4, en feuilles, couverture repliée. Première édition illustrée, ornée de 8 lithographies originales d'Alberto Giacometti. Tirage à 131 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci un des 108 exemplaires sur Arches, numéro 1.