L'ÉCOLE DE MARS, ou Mémoires instructifs sur toutes les parties qui composent le corps militaire en France... Paris, Simart, 1725 ; 2 forts vol. in-4, reliure de l'époque veau brun, dos à nerfs orné (dos restauré, fente aux mors). * Titre-frontispice et 31 PLANCHES GRAVÉÉS HORS TEXTE DE COSTUMES, D'ARMES ET D'ART MILITAIRE. Ex-libris manuscrit « Langlois ». Rousseurs et mouillures.