Auction archive: Lot number 92

LECOULTRE CHRONOGRAPHE. RÉF. E 2643 FIN

Watches
10 Dec 2019
€6,500 - €8,500
ca. US$7,197 - US$9,411

Watches
10 Dec 2019
€6,500 - €8,500
ca. US$7,197 - US$9,411

LECOULTRE CHRONOGRAPHE. RÉF. E 2643 FIN DES ANNÉES 60 Montre bracelet de plongée en acier, appelée " Shark Deep Sea", pour le marché américain. BOÎTIER : rond avec anses anguleuses, poussoirs à pompe et fond vissé. Lunette noire graduée tournante bidirectionnelle. CADRAN : noir mat avec index chiffres arabes lumineux (relumés) et trois compteurs. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. Valjoux 726, 17 rubis. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier, signée JL. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIAM. 40 MM. €6,500-8,500

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030