LECOULTRE CHRONOGRAPHE. RÉF. E 2643 FIN DES ANNÉES 60 Montre bracelet de plongée en acier, appelée " Shark Deep Sea", pour le marché américain. BOÎTIER : rond avec anses anguleuses, poussoirs à pompe et fond vissé. Lunette noire graduée tournante bidirectionnelle. CADRAN : noir mat avec index chiffres arabes lumineux (relumés) et trois compteurs. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. Valjoux 726, 17 rubis. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier, signée JL. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIAM. 40 MM. 6,500-8,500