LeCoultre Futurematic Schweiz, um 1955 Automatikwerk, Kaliber 497, „Bumper“, 17 Steine, Nr. 882439; Stunde, Minute, Sekunde Schwarzes Guilloche Zifferblatt mit Nebenskalen mit goldfarbenen Pyramiden-Stundenmarkierungen, Sekunden- und Gangreservenhilfszifferblätter, Minuten Außenring; Goldene Dauphine Zeiger Gehäuse, Krone, gesprengter Boden vergoldet mit 10 Karat Gold Schwarze Lederarmband mit plattierter Dornschließe Gepunzt auf Gehäuse und im inneren Gehäuseboden Gehäuse-Durchmesser: 35 mm Guter altersgemäßer Zustand mit minimalen Tragespuren, Alterspatina am Zifferblatt; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $2400