LeCOULTRE (Memovox GT / Gold fILLED-Automatique), vers 1970 Version grande ouverture à boîtier rond plaqué or à fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté patiné (taché) à chemin de fer, index appliqués et aiguilles dauphine. Disque central avec une flèche appliquée pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / k 825 Swiss. Diam. 38 mm. État : Bon état (Écrin de transport Jaeger-LeCoultre rapporté)