LeCoultre Vintage Memovox Armbanduhr Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, Sekunde, Alarm Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus partiell vergoldetem Edelstahl Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 39 g Zifferblatt leicht angelaufen mit Kratzern Gehäuse unpoliert, leichte Kratzer, minimale Beule im Gehäusedeckel Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800