Beschreibung: Sitzend. H. 22,3 cm, 26 x 13 cm. Rotbrauner Scherben, grün und braun glasiert. Sign.: AD DALPAYRAT (geritzt), 738 (geprägt). An mehreren Stellen fachgerecht restauriert. Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Keramik Steinzeug