LEDUC (Violette). LA VIEILLE FILLE ET LE MORT. Paris, Gallimard, 1958. In-12, demi-maroquin prune, dos à nerfs, couvertures et dos. Édition originale. L'un des 4 exemplaires hors commerce numérotés sur Hollande réservé aux amis de l'auteur (D). - LESEUR (Élisabeth). JOURNAL ET PENSEES DE CHAQUE JOUR. Paris, J. de Gigord, 1919. In-12, bradel demi-chagrin vert à coins, tête dorée, couvertures. Dos passé. Ensemble 2 volumes.