[LÉGER]. Le NOCI (Guido). Fernand Léger sa vie, son oeuvre, son rêve. S. l. [Milano], Edizioni Apollinaire, n. d. [1971]. Petit in-folio broché, étui illustré de l'éditeur. Nombreux fac-similés et reproductions, certaines en couleurs. Tiré à 1 150 exemplaires, celui-ci n° 916. JOINT: • Fernand Léger 1881-1955. S. l. [Paris], juin-octobre 1956. In-8° broché. Catalogue de l'exposition du Musée des Arts décoratifs - Palais du Louvre - Pavillon de Marsan. Un des 100 ex. nominatifs, celui-ci, impr. pour M. Pierre Descargues. Couverture détachée ; usures. •• LANCHNER. Fernand Léger New York, The Museum of Modern Art, s. d. [1998]. In-4° broché. Illustrations. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.