Bronze, zum Teil farbig patiniert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Bronzeobjekt auf einem roten Rechtecksockel aus Stein montiert; Gesamthöhe: 12,7 cm. (MP)