Auction archive: Lot number 206

LELEU DECORATION & ASSELBUR SUITE DE QUATRE APPLIQUES

€0
€6,875
ca. US$8,925

€0
€6,875
ca. US$8,925

LELEU DECORATION & ASSELBUR SUITE DE QUATRE APPLIQUES en métal patine canon de fusil à deux bras de lumière façon flambeaux ornementés en partie haute de disques de verre sur platine de fixation ronde. Bagues et boules de fixation en métal doré. Grands cache ampoules en verre à bulles intercalaires abrittant une deuxième coupe en verre blanc. Petits éclats et fêlures sur les cache-ampoule internes. Haut. 43 cm (16.9 in.) - larg. 30 cm (11.8 in.) - prof. 19 cm (7.5 in.) A SET OF FOUR PATINATED METAL AND GLASS WALL LIGHTS Commentaire : Sans prix de réserve

28 May 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

28 May 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020