L’Empereur Napoléon Ier en pied. Statuette en pierre (restaurations). Présentée sur un socle en marbre ciselé de feuille d’acanthe, à motif à l’aigle Impérial. Hauteur totale 44 cm. B.E. (restaurations). XIXe siècle.