Leo Erb 1923 St. Ingberg – Kaiserslautern 2012 Linienplastik Holz, weiß lackiert. (1976). Ca. 54 x 20 x 5 cm. Signiert auf der Unterseite. Details Ausstellung: Leo Erb. Weiß, Albert-Weisgerber-Museum, St. Ingbert 2014, Museum Belvédère, Heerenveen 2014, mit Abb. S. 131. Provenienz: Privatsammlung, Niederlande. Beschreibung Farbfassung stellenweise mit kleineren Läsuren, sonst in gutem Zustand.