LEO LEUPPI (1893 Zürich 1972) Trident rouge. 1958. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: leo leuppi 58. 80 × 120 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Zürich 1980, Leo Leuppi Helmhaus/Kunsthaus Zürich, 21. Juni - 2. August (verso mit dem Etikett).