Léon CAUVY (1874 - 1933) Cavalier arabe, 1908 Huile sur toile 81 x 81 cm Signé en bas à droite L. Cauvy Porte au dos une étiquette Exposition de Gand 1913 n° 251 Exposition : Léon Cauvy et Charles bigonet, Musée National des Beaux-arts d'Alger, mars-mai 1933, n° 9