Vulturne - Epaisseurs Léon Paul FARGUE Vulturne - Epaisseurs Editions de la N.R.F., 1928. 2 volumes in-8 brochés. E.O. numérotés sur vélin pur fil. Joint : Les Feuilles Libres, hommage à Léon Paul Fargue. N° 45-46, 1927. Man Ray, Klee, Picasso, Proust, Rilke, Joyce, Michaux, Etc. Léon Paul FARGUE Vulturne - Epaisseurs Editions de la N.R.F., 1928. 2 volumes in-8 paperback. Originele editie op velijn pure draad. Komt met: Les feuilles Libres, eerbetoon aan Léon Paul Fargue. Nr. 45-46, 1927. Man Ray, Klee, Picasso, Proust, Rilke, Joyce, Michaux, Etc. "