LÉONARD FOUJITA1886 - 1968TWO LITHOGRAPHS: (I) JEUNE FILLE AU CHAT (II) FILLETTE AU PAIN (i) monogramed in the plate F. (lower right); signed in pencil Foujita (towards lower right) and numbered E.A. (lower left) (ii) monogramed in the plate L F. (lower right); signed in pencil L. Foujita (lower right) and numbered 75/100 (lower left)lithograph on paper(i) Executed in 1959. (ii) Executed in 1960.(i) 47 x 28 cm; 18½ x 11 in.; (ii) 45,7 x 27,8 cm; 18 x 10⅞ in.__________________________________________________________________________ LÉONARD FOUJITA1886 - 1968DEUX LITHOGRAPHIES: (I) JEUNE FILLE AU CHAT (II) FILLETTE AU PAIN (i) monogrammé dans la planche F. (en bas à droite); signé au crayon Foujita (en bas vers la droite) et numéroté E.A. (en bas à gauche) (ii) monogrammé dans la planche L F. (en bas à droite); signé au crayon L. Foujita (en bas à droite) et numéroté 75/100 (en bas à gauche)lithographie sur papier(i) Exécuté en 1959. (ii) Exécuté en 1960.(i) 47 x 28 cm; 18½ x 11 in.; (ii) 45,7 x 27,8 cm; 18 x 10⅞ in.Condition ReportTo request a