CUPIDON ARMANT SON ARC, 1924 Lavis d'encre de Chine sur papier Signé en bas à gauche Contresigné en japonais en bas à gauche Daté en bas à gauche 49,5 x 33,5 cm - 19.48 x 13.18 in. India ink wash on paper Signed lower left Countersigned in Japanese lower left Dated lower left Cette oeuvre est répertorié dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par Madame Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, ACR Editions, Courbevois, 2001. Oeuvre reproduite sous le numéro 24.61 en page 191 de l'ouvrage