LEONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) CHATON BLEU, 1925 Mine de plomb, fusain et aquarelle sur papier Signé et annoté en bas à gauche 14,3 x 21 cm - 51/2 x 81/4 in. Signed and inscribed lower left, pencil, charcoal and watercolour on paper Provenance : - Collection particulière, Paris. - Vente, Tajan, 24 juin 1999. Acquis au cours de celle-ci par le propriétaire actuel Bibliographie : - Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, Sa vie, son oeuvre, Catalogue raisonné, Volume II, ACR Editions Paris, 2001. Reproduit en page 91 de l'ouvrage et répertoriée sous le numéro B25.111 D