830 Silber, getrieben, gegossen und montiert Deutschland, um 1900 4-teiliges Tee- und Kaffeeservice, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen Leonhardt & Fiegel – Silberschmied aus Berlin Jedes Stück unterseitig mit der Herstellermarke versehen; zudem mit Feingehalt, Halbmond und Reichskrone gestempelt und nummeriert Höhe der Teekanne: 17 cm; Kaffeekanne: 28,5 cm; Zuckerdose: 8 cm; Sahnekännchen: 9 cm Gesamtgewicht aller Teile: ca. 1,9 kg Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Deutschland Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft