Auction archive: Lot number 12

Léonid BERMAN (Saint- Pétersbourg 1898

€1,000 - €1,500
ca. US$957 - US$1,436
€1,100
ca. US$1,053

€1,000 - €1,500
ca. US$957 - US$1,436
€1,100
ca. US$1,053

Léonid BERMAN (Saint- Pétersbourg 1898 -1972 ) Les alignements du Menec Huile sur toile 54 x 81 cm Signé et daté en bas à droite "Leonid 45" Au dos, sur la toile, les indications manuscrites de la main de l'artiste "Alignement du Menec Leonid 1945" Au dos de la toile, une académie d'homme Au dos, sur le châssis, les indications manuscrites "réservé à Monsieur Berman"

28 Sep 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Sep 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944