Léonor FINI (1908-1996) LA FETE SECRETE, 1964 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 117 Largeur : 72,50 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne collection Marcel Pieters, Belgique (acquis de l'artiste) A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Alexandre Iolas, "Léonor Fini", 11 mai-5 juin 1965 Bibliographie : Constantin Jelenski, "Leonor Fini, peinture", Editions Mermoud, Paris, 1980, reproduit p. 127