Radierung auf Japon nacré Frankreich, 1975 Leonor Fini (1908-1996) – Argentinische Malerin, Illustratorin, Grafikerin, Bühnenbildnerin und Schriftstellerin Signiert in Bleistift rechts unten „Leonor Fini“ sowie links unten nummeriert „74/100“ Mit dem Trockenstempel der Künstlerin „Leonor Fini“ Plattenmaße: 40 x 32 cm Sehr guter Zustand Leonor Fini war mit bedeutenden Künstlern wie Salvador Dalí Max Ernst und Giorgio de Chirico befreundet. Der derzeit höchste Zuschlag für eine Radierung von Fini liegt bei rund 3.310 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 400