Leopold Forstner (Leonfelden 1878-1936 Stockerau) 2 Likörgläser Österr. Edelglaswerke, Stockerau, um 1920 farbloses Glas, Schwarzlot- und weiße Emailmalerei; 1 Likörglas am Boden mit weißer Emailfarbe bezeichnet: "R. PRASCHIL."; H. 8,2 cm Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers Literatur: Leopold-Forstner-Archiv, Entwurf Nr. XIV