Auction archive: Lot number 188

Léopold Survage (1878-1968)

Art Moderne
18 Oct 2019
€25,000 - €35,000
ca. US$27,824 - US$38,954
€77,500
ca. US$86,255

Léopold Survage (1878-1968)

Art Moderne
18 Oct 2019
€25,000 - €35,000
ca. US$27,824 - US$38,954
€77,500
ca. US$86,255

Léopold Survage (1878-1968) Nature morte signé 'L. Survage.' (en bas à gauche) huile sur panneau 46 x 38 cm. Peint en 1916 signed 'L. Survage.' (lower left) oil on panel 18 1/8 x 15 in. Painted in 1916 Provenance Collection Napier, France. Galerie Ferrero, Nice. Vente, Me de Quay, Paris, 21 octobre 1993, lot 35 (titré 'L'homme dans la ville'). Collection particulière, Suisse (acquis au cours de cette vente). Puis par descendance au propriétaire actuel.

18 Oct 2019
Christie's
Paris

18 Oct 2019
Christie's
Paris