Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) LES POISSONS, 1955 Caséine sur panneau signé et daté en bas à droite: "Survage. 55.", contresigné, titré et daté au dos: "Survage 55 Poissons" Hauteur : 17,50 Largeur : 13,20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Eric Brosset