Lepke, Gerda (geb. 1939 in Jena, lebt in Dresden) Skizzenbuch 1985-1988 119 vollwertige, teils farbige Zeichnungen in verschiedenen Techniken, überwiegend sign. und dat., teilweise betitelt. Auf dem Innendeckel sign. und bez. (Orte der Entstehung und Datierung sowie handschriftliche Widmung der Künstlerin für Lothar Lang . Format des Buches: 298 x 210. Dargestellt sind Landschaften (Elblandschaften bei Dresden, Bäume in Gera und Gartensituationen), sowie Skizzen nach Rodin-Plastiken und Figuren im Atelier. (0204)