Auction archive: Lot number 263

Lepke, Gerda (geb. 1939 in Jena, lebt in

€900
ca. US$1,063

€900
ca. US$1,063

Lepke, Gerda (geb. 1939 in Jena, lebt in Dresden) Skizzenbuch 1985-1988 119 vollwertige, teils farbige Zeichnungen in verschiedenen Techniken, überwiegend sign. und dat., teilweise betitelt. Auf dem Innendeckel sign. und bez. (Orte der Entstehung und Datierung sowie handschriftliche Widmung der Künstlerin für Lothar Lang . Format des Buches: 298 x 210. Dargestellt sind Landschaften (Elblandschaften bei Dresden, Bäume in Gera und Gartensituationen), sowie Skizzen nach Rodin-Plastiken und Figuren im Atelier. (0204)

15 Nov 2020
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

15 Nov 2020
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056