LES ARGONAUTES (atelier) Ensemble de 4 pièces : Chocolatière montée à la main en terre rouge de Vallauris. Ht. : 20 cm. Tampon sous la pièce. Petit éclat au col. Petit cendrier en grès à décor de soleil. Diam. : 9,5 cm. Tampon sous la pièce. Etat parfait. Grand vase à décor géométrique en terre rouge de Vallauris. Ht. : 25,5 cm. Tampon sous la pièce. Eclats et fêles au col. Petit bas-relief en papier maché à décor de chats. Dim. : 9,5 x 10,5 cm. Signature manuscrite au dos de la pièce. Etat parfait.