Les compagnons de la Belle époque. La folle journée de Gaby d’Ombreuse. In-folio en feuille dans une chemise cartonnée Sans lieu ni date [P., Henri Pasquinelli 1940], in-folio en feuilles, 28 lithographies libres en couleurs légendées (247 x 326 mm), suite en noir avec remarques sur papier bleuté filigrané Japon, chemise demi-toile à lacet, plat papier imitation reptile. Tirage à 350 exemplaires numérotés sur papier Japon, non mis dans le commerce, Exemplaire n°42. Illustrations de Louis Berthommé Saint André.