Les Fées en Train de Plaisir. Ouvrage illustré de 107 gravures dans le texte et de 8 grandes compositions hors texte par Lucien MÉTIVET. Paris, Boivin, s.d.; in-4 perc. polychrome d'éditeur. Joint: DEMAISON (A.). Le Livre des Bêtes qu'on appelle sauvages. Ill. de H. Deluermoz; in-4.