Les offices. Traduits en françois sur la nouvelle édition latine de (J. G.) Graevius, avec des notes, et des sommaires des chapitres. Par l'Autheur de la Traduction des Lettres de S. Augustin. Den Haag, Bulderen, 1692. 12º. Mit gestoch. Titel. 11 Bl., 401 S., 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rücken – und Stehkantenvergoldung (Deckel sperrig, Gelenke eingerissen, bestoßen). (164)
Schweiger II, 241. – Übersetzt von Philippe Goibaud, Sieur Du Bois (auch Philippe Dubois Goibaud; 1626-1694), einem Violinisten, Tanzlehrer und Übersetzer Augustins und eben Ciceros. – Leicht gebräunt.