Auction archive: Lot number 58

€150 - €200
ca. US$185 - US$246
€620
ca. US$765

€150 - €200
ca. US$185 - US$246
€620
ca. US$765

Les silences du colonel Bramble. Paris, Le Livre, 1926 - Les discours du Docteur O' Grady. Paris, Le Livre, 1929. 2 volumes in-8 maroquin cannelle, plats et dos ornés de motifs géométriques en peau de serpent et d'un liseré de maroquin noir, tête dorée, couvertures et dos, non rogné, étui bordé (Anne-Marie-Dey). Chaque volume est illustré de de 15 gravures in-texte au burin de J.-E.-Laboureur, dont 1 frontispice. Exemplaires numérotés sur Arches. Ensemble 2 volumes.

19 Apr 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

19 Apr 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65