DE BIE, Jacques
Paris
Jean Camusat
1636
In-f°, [28], 395, [29] pp. Titre en rouge et noir. Illustré d'un titre gravé (daté 1636) et de 66 gravures sur pleine page (dont 61 avec portrait dans le médaillon), numérotées I-LXII. Colophon: Paris, de l'imprimerie de Iean Bessin, 1635. Taches et mouillures, quelques déchir. marg. sans perte, petit trou dans la p. 291. Seconde édition, dédié au tres-chrestien roy de France et de Navarre Louis XIII. Avec les vies des rois par le R.P. H. de Coste. Rel. de l'époque en veau, très usagée, dos renouvelé, pages de gardes renouvelées, éraflures sur les plats
DE BIE, Jacques
Paris
Jean Camusat
1636