Auction archive: Lot number 380

Lesser, Adolf
Stereoskopischer

Auction 29.03.2019
29 Mar 2019
€300
ca. US$337

Lesser, Adolf
Stereoskopischer

Auction 29.03.2019
29 Mar 2019
€300
ca. US$337

Lesser, Adolf
Stereoskopischer Gerichtsärztlicher Atlas. Dritte Abteilung. Tafeln 101-150. Mit 150 stereoskopischen Tafeln. Breslau, Schottlaender, 1904. 72 S. Qu.-12°. OBrosch. mit DTitel und Bibl.-Stempeln (leicht berieben und beschabt, etw. knickspurig) in OLwd.Schatulle mit DTitel (berieben und beschabt, leicht bestoßen, kl. Fehlstellen).
Heft mit Erläuterungen zu den einzelnen Tafeln. Hier vorliegend die dritte Abteilung. Der Atlas wird sich sicher als ein gutes Lehr- und Anschuauungsmittel bewähren. (Schmidt's Jahrbücher der Medicin). - Tafels verso mit Erläuterungstext. - Etw. vergilbt. Insgesamt sehr gut, sehr selten.

29 Mar 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Lesser, Adolf

29 Mar 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199