Lesser, Adolf
Stereoskopischer Gerichtsärztlicher Atlas. Dritte Abteilung. Tafeln 101-150. Mit 150 stereoskopischen Tafeln. Breslau, Schottlaender, 1904. 72 S. Qu.-12°. OBrosch. mit DTitel und Bibl.-Stempeln (leicht berieben und beschabt, etw. knickspurig) in OLwd.Schatulle mit DTitel (berieben und beschabt, leicht bestoßen, kl. Fehlstellen).
Heft mit Erläuterungen zu den einzelnen Tafeln. Hier vorliegend die dritte Abteilung. Der Atlas wird sich sicher als ein gutes Lehr- und Anschuauungsmittel bewähren. (Schmidt's Jahrbücher der Medicin). - Tafels verso mit Erläuterungstext. - Etw. vergilbt. Insgesamt sehr gut, sehr selten.
Lesser, Adolf