Radierung. 1924. 18 : 24 cm (35,5 : 27,0 cm). Signiert und nummeriert.
Exemplar 58/100. – Aus der Mappe »Berliner Impressionen«, herausgegeben vom Euphorion-Verlag. – Auf Bütten mit dem Trockenstempel des Verlags. Papier vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt. Rosenbach 24