BETHMANN, M.
Bruges
Société d'émulation - Vandecasteele - Werbrouck
1849
4°, 45 pp. Qqs rouss. marginales. Demi-veau de l'époque, dos fleuronné doré à nerfs. Coiffes et mors lég. frottés. Exemplaire num. n° 48. Joint: [DELEPIERRE, O.], Collection des Keuren ou Statuts de tous les métiers de Bruges, Gand, 1842, 4°, [7 + 1 bl.] + viii + 118 pp. Qqs rouss. et mouill. marginales. Demi-veau de l'époque, dos fleuronné doré à nerfs. Coiffes avec qqs manques, mors frottés. Exemplaire num. n° 21; + 1 autre ouv. sur l'église de Jérusalem de Bruges. (3 vol.)
BETHMANN, M.
Bruges
1849