Leuchter, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet. Postamentsockel mit großen Voluten auf Tatzenfüeßen, leicht konischer Schaft mit Girlanden und Maskerons. 4 von Blattwerk überfangene Leuchterarme mit großen Vasentüllen, in der Mitte ein Flammenlöscher mit Flammenknauf, leicht ber., ein Arm leicht verbogen, H. 65 cm