Tarsis et Zelie. Nouvelle ed. 3 in 6 Bdn. Paris, Musier 1774. Mit 3 gest. Front. von Cochin, Eisen u. Moreau, 3 gest. Titelvign. u. 20 grossen gest. Vign. nach Eisen. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Bd. 6 etw. abweichend geb.). Barbier IV, 669. Cohen-Ricci 643. Sander 1211. Fürstenberg, La gravure original 128. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.