Lewinger, Ernst (Dresden 1931 - 2015 Dresden) Flußtal aus der Mappe: Für Erwin Strittmatter zum 14. August 1987, Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1987 Radierung, Vernis mou, 1986, 195 x 260 , sign., dat., num. (14/110), betitelt. (0503)