Liebermann, Max (Berlin 1847-1935) "54 Steindrucke zu kleinen Schriften von Heinrich von Kleist" 1917 Als Buch mit 54 Original-Lithographien von Max Liebermann auf 76 Seiten. Sowie lose eingelegter Titel als Doppelblatt mit zwei weiteren Lithographien (insg. 56) und rückseitigem Impressum, Ex. 233 (von 270), mit Bleistift num. u. sign. von Max Liebermann Original-Pergamenteinband mit lith. Vignette und Kopfgoldschnitt. Verlag Bruno Cassirer, Berlin