Limburg an der Lahn, 1880 - München, 1942
35,5 x 27 cm
"Italienische Landschaften". Folge von sechs Radierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und auf dem Mappendeckel nummeriert 5/50. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
35,5 x 27 cm